Октябрьский

Эти две темы стали главными на приеме населения главой Комсомольского района.

Встреча главы района Ольги Бузулуцкой (на снимке) с жителями Октябрьского прошла 10 февраля в сельском ДК. В разговоре участвовал глава Октябрьского поселения Евгений Брюханов, и.о. директора ООО «Октябрь» Александр Кабанен.

Прием населения продолжался более двух часов: большинство из 19 обратившихся получили ответы на вопросы в ходе приема.

Многие селяне интересовались ситуацией с капитальным ремонтом многоквартирных домов, в частности, реально ли перенести срок выполнения капремонта и когда начнет работать закон о льготах для пожилых граждан при оплате взносов по капремонту на территории региона.

Волнует жителей Октябрьского и газификация населенного пункта. Пришедшие на прием люди выразили мнение большинства жителей села: очень хочется жить в более комфортных условиях.

Населенный пункт вошел в программу ОАО «Газпрома», разработана проектно­-сметная документация на строительство магистрального газопровода, документ находится на   рассмотрении в управлении государственной экспертизы Ивановской области.

Были вопросы по содержанию общедомового имущества, оплате ОДН в многоквартирных домах. Глава района взяла решение этого вопроса на контроль.

Аналогичные проблемы были и в других домах села до тех пор, пока жители не организовали вынос приборов учета из квартир на лестничные площадки. А часть собственников сняли проблему после установки общедомового прибора учета электроэнергии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.