ГТО-(школа-№1)

Готовы ли они принять всех желающих сдать нормы?

В регионе действуют 29 центров тестирования для сдачи норм комплекса ГТО во всех муниципальных районах Ивановской области.

По словам Антона Лопатина, начальника департамента молодёжной политики и спорта Ивановской области, в регионе состоялись спортивный форум «С.П.О.Р.Т.-­ 2014», «Гонка ГТО» среди студентов вузов, выполнение норм ГТО в рамках «Дня России», а также во время областного военно­-патриотического праздника «Открытое небо».

Самое масштабное мероприятие – «Единая декада ГТО» – прошло в рамках всероссийского фестиваля комплекса ГТО, посвященного 70-­й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всего по итогам декады более 700 школьников из 19 муниципальных образований области сдали нормативы, и 244 учащихся уже получили официальные знаки отличия комплекса ГТО. Общее количество участников мероприятий составило более двух тысяч человек.
Известно, что губернатор Павел Коньков поддержал инициативу облдепартамента молодежной политики и спорта включить Ивановскую область в перечень пилотных регионов по выполнению комплекса ГТО среди всех категорий населения с 2016 года. Но при этом он подчеркнул, что необходимо проанализировать готовность региональных площадок принять всех желающих.
­- На сегодняшний день по количеству зарегистрированных граждан в автоматизированной информационной системе ГТО Ивановская область находится на 5 месте в ЦФО и на 27 позиции по России, – сообщил глава региона, однако подчеркнул, что это не повод снижать темпы работы в данном направлении.

Павел Коньков призвал муниципалитеты активнее включаться в работу по внедрению комплекса и максимально упростить процедуру прохождения формальностей для желающих попробовать свои силы в сдаче норм в центрах тестирования.

Губернатор также дал поручение региональному департаменту образования организовать обучающую конференцию по вопросам ГТО для учителей физкультуры с одновременной сдачей нормативов комплекса.

Комсомольский район

«Заря» уже сообщала об открытии центра тестирования испытаний комплекса ГТО в Комсомольске. Его открытие 23 января было ознаменовано сдачей норм ГТО.

Напомним, в этот день одиннадцать школьников выполнили нормативы золотого уровня, пять — ­ серебряного, три ­ — бронзового.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.