Показатель количества заключенных договоров на вывоз твердых бытовых отходов в Комсомольском районе ­один из самых высоких в области. Сейчас он составляет 80%.

Во всех поселениях работа ведется активно. Муниципальная власть осуществляет контроль за числом заключенных договоров на вывоз твердых бытовых отходов со специализированными организациями.

­— В минувшем году представители муниципальной власти не раз выезжали в деревни по вопросам благоустройства, ­ — подчеркнула глава Писцовского сельского поселения Татьяна Глухова.Главное при встречах с населением – убедить граждан о необходимости навести порядок, в том числе заключить договор на вывоз мусора.

В результате проведенной работы сейчас налажен график вывоза твердых бытовых отходов: в Сорохте заключено 24 договора со специализированной организацией, в Кулеберьеве -­ 30, в Воронцове ­ — 17, в Светикове и Рождествено ­ — 67, в Кожевникове ­ — 15, в Дмитриевском — 12.

В среднем, по данным муниципалитета, сумма оплаты за вывоз мусора составляет порядка 120 рублей с домовладения в месяц. Однако проблема с вывозом ТБО остается в населенных пунктах с малой численностью населения и значительной их удаленностью от районного центра.

О.Василенко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.