В.Тупицын

Маршрут, знакомый Владимиру Тупицыну.

Он занимается очисткой улиц от снега. ­­­­ С самого утра можно увидеть, как его трактор очищает от снега сельские улицы.

­-  Мой участок ­ все село Марково, а это достаточно большая площадь, так как здесь и улицы протяженные, и микрорайоны села разбросаны по территории, ­ — говорит Владимир Тупицын (на снимке). ­ — Зима ­ — это своего рода проверка техники. Да и тому, кто ею управляет, сноровка не помешает. Вот в один из последних снегопадов, например, снег был очень сырой, а легло его порядка 15-­20 сантиметров. Когда начал снег убирать, он к скребку так прилипал, что быстро продвигать трактор вперед не удавалось. Поэтому и времени, чтоб очистить дороги, потребовалось больше.

Сноровку, с какой справляется Владимир Александрович с таким важным для жителей села делом, как уборка снега, отмечают и сами марковчане.

­- Владимир Тупицын работает добросовестно, старательно чистит все улицы, нередко слышно как его трактор гудит и в темное время суток, ­ — говорит коренная жительница Маркова Надежда Соломатина.

Свой участок Владимир Александрович знает, как свои пять пальцев: сначала Ивановская улица, потом Заводская, Цеховая, Пионерская и далее по плану. Как отметил Владимир Александрович, большинство жителей села с пониманием относятся к тому, что техника не может освободить от снега быстро все улицы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.