свет  на улице

Вопрос решается во взаимодействии населения и власти.

— Проблемными участками на сегодняшний день являются часть улиц в селе Октябрьский, где недостаточное количество светильников, ­ — сообщил начальник отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и транспорта администрации Комсомольского района Сергей Соловьев. ­ — Отсутствует освещение на одной из улиц в Бутове. Решение данных вопросов поставлено на контроль.

Старосты населенных пунктов, сами жители информируют муниципалитеты о состоянии уличного освещения.

На одном из сходов жители Семено­-Сарского, Петровского и Окулова обратились к главе Подозерского сельского поселения с просьбой установить светильники. Сейчас в этих населенных пунктах территория не освещается в темное время суток. И хотя в бюджете поселения каждый рубль на счету, местная власть взяла на учет просьбу жителей.

­ — Пока из-­за финансовых проблем выполнить заявку не представляется возможным. Но на данный момент разрабатывается техническая документация на установку и подключение осветительных приборов в трех   населенных пунктах Подозерского сельского поселения, ­ — говорит глава   поселения Татьяна Торыгина.

Всего в населенных пунктах Подозерского сельского поселения установлено порядка 130 уличных светильников. Они освещают улицы Подозерского, Коромыслова, Тюгаева, Березников, Станового, Рылкова, Якшина.

В минувшем году на оплату уличного освещения из бюджета поселения было израсходовано порядка 462 тысяч рублей.

 О.Власова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.