В трех видах состязаний проявила себя учащаяся молодежь района.

17 февраля состоялось лично-­командное первенство по зимнему троеборью среди юношей допризывного возраста. Соревнования проходили в Комсомольске на двух площадках: в спортивном зале Комсомольской школы №1 и на стадионе «Энергия».

В состязаниях участвовали шесть школ района.

Юноши соревновались в стрельбе из пневматического оружия, подтягивании на высокой перекладине, лыжной гонке на дистанции 1000 метров.

Лидером в личном первенстве стал учащийся Комсомольской школы №1 Степан Почкин: он показал лучшие результаты, особенно в стрельбе и лыжной гонке (учитель Сергей Васильев). Второе место завоевал спортсмен из Подозерского Михаил Холомеев (учитель Александр Воронин), продемонстрировавший отличную лыжную подготовку.

Артем Матаков из Писцовской школы, показавший отличную физическую форму на перекладине, занял третье место в общем зачете (учитель Любовь Платонихина).

В командном зачете первенствовала команда Комсомольской школы №1, выстрелив максимально в «десятку». Второе место у команды одиннадцатиклассников из Писцовской школы.

­— Эта школа всегда активно участвует во всех соревнованиях, ­ — отметил ведущий специалист отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации Комсомольского района Александр Матросов. – Отличилась школа и на первенстве по зимнему троеборью этого года, представив сразу две команды: учеников 9 и 11 классов. В этом большая заслуга тренера команд Любови Платонихиной.

«Коньком» спортсменов Комсомольского филиала Ивановского энергетического колледжа стала лыжная гонка (преподаватель Алексей Юлов): эта команда на третьем месте.