расчет

Суд взыскал с работодателя компенсацию морального вреда.

Основаниями для обращения в суд за защитой нарушенных прав послужил тот факт, что при увольнении с должности в связи с прекращением трудового договора в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (п.7 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации)  расчет работодателя с работником не был произведен в полном объеме.

В частности, заработная плата за сентябрь 2015 года ему была выплачена в конце декабря 2015 года, за октябрь 2015 года не была выплачена  на день обращения в суд. Кроме того, не было выплачено  выходное пособие в размере 3-­х  средних месячных заработков, исчисляемых за последние 12 месяцев до даты увольнения.

В предварительном судебном заседании истец отказался от требований о взыскании заработной платы и процентов за нарушение работодателем срока выплат указанной заработной платы, поскольку ответчиком добровольно  выплачена указанная сумма истцу.

В ходе рассмотрения дела истец также отказался от требований  в части взыскания выходного пособия и процентов за нарушение работодателем срока выплат, причитающихся работнику.

Производство по делу в этой части судом было прекращено.

Признав, что истец нес определенные нравственные переживания по поводу невыплаты заработной платы, суд взыскал с ответчика  в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 3000 рублей.

В пользу  бюджета Комсомольского муниципального района  судом с ответчика взыскана государственная пошлина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.