IMG_3890

Должников призвали обеспечить своевременность и полноту поступлений взносов во внебюджетные фонды.

24 марта в администрации Комсомольского района состоялось заседание комиссии по обеспечению своевременности и полноты уплаты во внебюджетные фонды страховых взносов. Его провёл управляющий ОПФР по Ивановской области Михаил Болдин. Заседание состоялось с участием главы администрации Комсомольского района Ольги Бузулуцкой (на снимке). На комиссию были приглашены руководители четырех организаций и два индивидуальных предпринимателя, которые имеют наибольшую задолженность Пенсионному фонду РФ и ФОМС.

­ — Общая задолженность страхователей города и района составляет по уплате взносов на обязательное пенсионное страхование на 1 марта этого года 11 миллионов 406 тысяч рублей, на обязательное медицинское страхование – почти 3 миллиона рублей, — ­ отметил управляющий ОПФР Ивановской области Михаил Болдин.­ — Среди наиболее крупных неплательщиков страховых взносов 5 предприятий и организаций. На их долю приходится 85 процентов задолженности. От этого зависят выплата пенсий нынешним пенсионерам и формирование пенсионных прав работников. На сегодняшний день обеспеченность собственными средствами на выплату страховой части трудовой пенсии по району составляет 14,6%. Комсомольский район на третьем месте из 21 района по обеспеченности собственными средствами.

Страхователи Комсомольского района в прошлом году перечислили на обязательное пенсионное страхование 141,9 миллиона рублей, на обязательное медицинское страхование – 30,2 миллиона рублей. Выплаты страховых пенсий в 2015 году были обеспечены собственными средствами на 17 процентов.

В прошлом году информация о 6 должниках Комсомольского района была направлена в прокуратуру. В результате было перечислено более 2 миллионов рублей страховых взносов. В течение года регулярно проводились комиссии, на которые приглашались руководители организаций, имеющих задолженность перед ПФР и ФОМС. По итогам этих заседаний была погашена задолженность на общую сумму около 1 миллиона рублей. По постановлениям, направленным в службу судебных приставов, от должников поступило более 100 тысяч рублей.

Приглашенные в этот день страхователи-­должники отчитались о причинах возникновения задолженности. По словам Михаила Болдина, ситуация взята на особый контроль отделением ПФР по Ивановской области.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.