выборы

Прием заявлений на участие в народных выборах завершится 10 апреля.

Кандидатами предварительного голосования стали врачи, педагоги, юристы, действующие депутаты, активисты общественных организаций. Региональный оргкомитет народного голосования на очередном заседании, которое состоялось в пятницу, 25 марта, принял решение о регистрации еще пяти кандидатов. Таким образом, на данный момент в народных выборах участвуют 15 человек.

— Важно, что в предварительном голосовании активно участвуют не только единороссы, но и беспартийные. И нужно сказать, что среди кандидатов таких людей немало. На сегодняшний день народные выборы – это открытая площадка для людей, которым небезразлично будущее Ивановской области, это возможность обсудить самые актуальные проблемы региона и предложить пути их решения, – прокомментировал прошедшее заседание председатель регионального оргкомитета предварительного голосования Михаил Кизеев.

Региональный оргкомитет предварительного голосования утвердил темы дебатов, которые пройдут в рамках народных выборов. По словам председателя регионального оргкомитета предварительного голосования Михаила Кизеева, участвовать в дебатах предстоит каждому кандидату народных выборов.

­- Нормы регламента предварительного голосования предусматривают, что каждый кандидат должен минимум дважды поучаствовать в дебатах. В случае отказа от участия в дискуссии оргкомитет вынужден будет исключить участника из списка кандидатов, – пояснил он.

На площадках дебатов планируется обсуждать самые злободневные вопросы. Так, среди утвержденных для дискуссий тем – борьба с коррупцией, экономическая и промышленная политика в Ивановской области, развитие сельского хозяйства в регионе, экология губернии, вопросы здравоохранения и ЖКХ.

­- Тематику предстоящих дебатов мы обсуждали довольно долго, – рассказал член регионального оргкомитета предварительного голосования Владимир Кашаев.

– Ни одного вопроса, который сегодня волнует наших жителей, не осталось в стороне. К примеру, проблема экологии, которая во многом определяет качество жизни ивановцев, вопросы экономики, социальной политики, образования, жилищно­-коммунальной сферы – все эти вопросы будут обсуждаться в ходе дебатов. У каждого кандидата, который претендует на участие в выборах в Госдуму, будет возможность высказать свою точку зрения по этим вопросам.

Добавим, что региональный оргкомитет утвердил график дебатов. Запланировано более 10 дискуссионных площадок. Все они будут транслироваться на сайте предварительного голосования pg.er.ru. Кроме того, часть площадок будет транслироваться в эфире одного из региональных телеканалов.

Добавим, что прием заявлений на участие в народных выборах завершится 10 апреля. Далее у зарегистрированных кандидатов будет более месяца для агитации.

А 22 мая пройдет единый день предварительного голосования в городах и районах Ивановской области. На 155 площадках для голосования смогут проголосовать все избиратели региона.

  Зарегистрированные кандидаты предварительного голосования

партии «Единая Россия» (данные на 25 марта 2016 года).

 Одномандатный избирательный округ №91 («Ивановский»):

  1. Педагог дополнительного образования дома детского творчества Комсомольского района Наталья Белоусова.
  2. Главный врач Лежневской ЦРБ Татьяна Васильева.
  3. Заместитель председателя Ивановской областной думы Владимир Гришин.
  4. Председатель комитета по экономическому развитию Ивановской областной думы Роман Ефремов.
  5. Представитель регионального отделения совета сторонников «Единой России» Дмитрий Кандалов.
  6. Кандидат исторических наук Александр Кокшаров.
  7. Депутат Ивановской городской думы Наталья Курочкина.
  8. Заведующий отделением социально-­педагогической помощи для детей с ограниченными возможностями здоровья областного социально­-реабилитационного центра для несовершеннолетних Сергей Осинкин.
  9. Глава города Иваново Алексей Хохлов.
  10. Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Екатерина Ширяева.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.