парк1

На субботники вышли более двух тысяч жителей Комсомольска.

Весна активно вступает в свои права, и солнышко сушит газоны, улицы и скверы, увы, обнажая при этом то, что прятали сугробы. Всю прошлую и текущую неделю город активно приводили в порядок. С метлами и граблями, чтобы сделать Комсомольск чище, вышли работники предприятий, учреждений, организаций, органов местного самоуправления, жители города.

Городская администрация обеспечила участников субботника пакетами для мусора. ООО «Тепловик» и индивидуальный предприниматель Илья Гирсов предоставили 10 единиц техники.

Уборкой были охвачены все микрорайоны. За каждой организацией и предприятием закреплена определенная территория.

­- Заранее на субботники вышли работники образовательных учреждений,  ООО «Тепловик», работники культуры, Комсомольского районного суда и коллективы других организаций, ­ — говорит начальник управления городского хозяйства администрации Комсомольского муниципального района Ирина Новикова. ­ — Приведены в порядок улицы Пионерская,  Комсомольская, Зайцева, Люлина, Колганова, Спортивная, переулки Луговой, Торговый. Выполнен большой объем работ. Вывезено более 850 кубометров мусора. Но субботники еще будут продолжены.

Активны в наведении чистоты и работники социальной сферы. На территории сельских поселений и в городе в субботниках участвовали 63  работника Комсомольского центра социального обслуживания. Они же организовали помощь одиноко проживающим и престарелым людям. К участию были привлечены волонтеры досугового центра «Спектр» Комсомольска (на снимке).

1

Позаботились о чистоте своей дворовой территории и жители.

­— Как всегда на субботник собрались самые активные,­ — говорят жители  дома  №20  по  улице  Зайцева.  ­-  Многие ­ целыми  семьями. Кроме желания освободить двор от мусора, это еще и полезное времяпрепровождение. Мы чувствуем удовлетворение от хорошо сделанной работы.

Дружно вышли на уборку территории ученики 2­-11 классов Комсомольской школы №1. За грабли и метлы взялись более 300 учеников. Их силами облагорожена территория не только возле учебного заведения, но и воинское захоронение в микрорайоне транспортников.

Очищена от мусора, прошлогодних листьев, веток и территория Комсомольской школы №2. Для посадки цветов на пришкольном участке подготовлены клумбы. Кроме того, было высажено 30 саженцев ели. Школьники привели в порядок памятник Зои Космодемьянской в микрорайоне бывшего совхоза «Комсомольский».

Несколько раз в год Главное управление МЧС России по Ивановской области проводит акцию «Чистый берег» (на снимках), во время которой пожарные, инспекторы надзорной деятельности и ГИМС приводят в порядок места отдыха у водоемов. Комсомольские пожарные тоже стали ее участниками. Личный состав ПЧ­-44 вышел на уборку берега реки Ухтохма.

 

На субботники по уборке территории вышли жители Писцовского сельского поселения. В весенней уборке участвовали  порядка одной тысячи жителей. Вывезено 240 кубометров мусора.

До 9 мая будут облагорожены все 10 обелисков, находящихся на территории поселения.

Активно включились в двухмесячник по благоустройству и подозерцы. На призыв муниципальной власти откликнулись порядка 400 человек. Работники образовательных учреждений, социальной сферы, учреждений культуры… ­ — у каждого свой фронт работ. В субботнике были задействованы три единицы техники, предоставленные СПК «Подозерский» и индивидуальным предпринимателем Алексеем Никитиным. Приводятся в порядок и клумбы, а их в селе порядка 13.

Н.Михайлова

 

4

Работники ОГУ «Ильинское лесничество» участвовали в акции «Всероссийский день посадки леса». Предполагается благоустройство территории, очистку от мусора, озеленительные работы. В минувшую пятницу, 22 апреля, силами работников предприятия были приведены в порядок зеленые насаждения по улице 40­-летия Октября. Одним днем акция не ограничится, она продлится до конца мая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.