DSCN5037

В День призывника новобранцы получили наставление стать настоящими защитниками Отечества.

В минувшую среду, 20 апреля, в доме культуры Комсомольска прошел День призывника. На него пришли 20 новобранцев, которые в ближайшее время отправятся проходить срочную службу, а также их друзья и родители.

С напутственными словами к будущим защитникам Отечества обратились заместитель главы администрации Комсомольского муниципального района по социальной политике Татьяна Вершкова, начальник отдела военного комиссариата Ивановской области по Комсомольскому району Николай Ракитский, настоятель храма Рождества Христова отец Андрей.

Они пожелали успешной и добросовестной службы,  выразили надежду, что призывники будут достойно защищать свое Отечество и всегда помнить о своей малой родине. Парни не скрывают своего желания служить.

Никита Александров, Писцово:

­- В конце июня, как только получу диплом, меня призовут в армию. Как отношусь к службе? Положительно. Отец служил, и я пойду. Друзья говорят, что тяжело первые два месяца. Если понравится, останусь служить по контракту.

Олег Базаев, Яксаево:

­- Меня служба в армии не пугает. Надо ­ значит надо. Но хотелось бы находиться поближе к дому. А как будет, так и будет.

Илья Банников, Писцово:

­- Специальность уже получил, работаю. Знакомые служили в морфлоте, говорят, интересно. И мне бы туда хотелось. Родители будут скучать, но я постараюсь им чаще звонить.

Н.Осипова

  • Нынешняя призывная кампания, которая началась 1 апреля, продлится до 15 июля. Этой весной­-летом в строй встанут порядка 30 комсомольчан в возрасте от 18 до 27 лет.

2DSCN5073

2 DSCN5089

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.