фото-040

 

Цель -­ побудить жителей  строго соблюдать правила пожарной безопасности.

«Добровольная пожарная охрана – защищенная от пожаров страна» -­ такая акция состоялась на центральной площади Комсомольска в пятницу, 22 апреля.

Этот проект реализуется пятый год. Его организатор  ­-  Ивановская пожарно-­спасательная академия ГПС МЧС России – отмечает, что главная цель информационно­-пропагандистского мероприятия – побудить жителей соблюдать правила пожарной безопасности, а также популяризовать профессию добровольных пожарных.

На городскую площадь Комсомольска пришли порядка 400 человек. Особенно много было детей. Курсанты подготовили обширную познавательную и развлекательную программу. Перед горожанами выступили творческие коллективы Ивановской пожарно-­спасательной академии.

Будущие спасатели провели мастер­-класс по использованию пожарной техники и показали, на что готовы в любой нештатной ситуации. Все пришедшие в этот день получили буклеты, которые призывают соблюдать правила пожарной безопасности.

Подворовые обходы и инструктажи населения по вопросам пожарной безопасности тоже стали частью акции.

— Соблюдать пожарную безопасность обязан каждый, -­ говорит начальник поисково-­спасательного отряда села Октябрьский Андрей Прытков. – Подобные мероприятия играют важную роль в воспитании подрастающего поколения. Они формируют у детей ответственное отношение к требованиям пожарной безопасности, помогают определиться с будущей профессией. В настоящее время в Ивановской пожарно­-спасательной академии обучаются четверо комсомольчан.

Даже самым юным комсомольчанам дали примерить «боевку». И некоторые сразу захотели стать спасателями.

— Форма тяжелая, да и велика немного, ­- пыхтит пятилетний Кирилл. – Но вот как только подрасту,  выберу профессию пожарного.

Н.Михайлова

фото-022

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.