1

Традиционная эстафета, посвященная памяти Героя Советского Союза Вениамина Зайцева, на приз общественно-политической газеты «Заря» пригласила на старт 4 мая спортсменов­-легкоатлетов.

В соревнованиях участвовали 13 команд, сформированных общеобразовательными учреждениями города и района.

Эстафета включала в себя 8 этапов. Состав команд был смешанный ­ — 4 юноши (мужчины) и 4 девушки (женщины).

По итогам соревнований среди производственных коллективов и организаций лучшей стала команда Комсомольского филиала Ивановского энергетического колледжа.
Среди общеобразовательных учреждений в старшей возрастной группе (10-11 класс) первое место заняла команда Комсомольской средней школы №2, второе место ­ — Писцовской, третье место ­ — Комсомольской средней школы №1.

В средней возрастной группе (9 класс и младше) в лидерах вновь спортсмены школы №2, второе место заняла команда школы №1, писцовчане стали третьими.
Среди учащихся основных школ первое место заняли седельницкие спортсмены, второе и третьи места поделили бегуны из Иванькова и Октябрьского.

Победителям и призерам соревнований были вручены дипломы.

Организаторами спортивного мероприятия было предусмотрено также награждение лучших бегунов первого этапа легкоатлетической эстафеты. Ими стали: Иван Сакулин (КФИЭК), Артем Матаков (Писцовская школа), Владислав Беляков (Комсомольская школа №2), Данил Вдовин (Октябрьская школа).