2

В Иванове прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения.

В конкурсе «Безопасное колесо», который прошел 16 мая в Иванове, участвовали свыше 100 юных инспекторов из 28 школ нашего региона. В их числе ученики Писцовской школы. Для победы каждой из команд, состоящих из 4 человек,  нужно было пройти 7 этапов, набрав при этом максимальное количество очков.

Школьники демонстрировали знания основ доврачебной помощи и правил дорожного движения, состязались в мастерстве управления велосипедом, проявили себя в создании баннеров социальной рекламы – в этом году они были посвящены 80-­летию со дня образования службы ГИБДД.

Школьники представили на суд жюри парадную форму отряда ЮИД.

Самой зрелищной и сложной дисциплиной конкурса стало фигурное вождение велосипеда.

— К конкурсу готовились заранее, ­ — говорит учитель физкультуры Писцовской школы Любовь Платонихина. – А вообще, мы не новички, четвертый раз в участниках. На пришкольной площадке упражнялись в вождении велосипеда, повторяли дорожную азбуку. Считаю, что  показали  себя достойно. Много набрали очков на станции правил дорожного движения и лучшие по основам безопасности жизнедеятельности. Немного  подвело фигурное вождение велосипеда.

— Было интересно, ­ — делится впечатления капитан команды пятиклассница Алена Кузьмичева. – Мне досталось самое сложное -­ проехать на велосипеде «змейку», «восьмерку», «мостик» и «ворота». Хоть «в седле» я уже пять лет, но было сложно. И волнение сыграло не последнюю роль.

В итоге писцовские юидовцы за активное участие получили диплом.

Н.Осипова

3

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.