1

Отделом МВД России по Комсомольскому району за четыре  месяца 2016 года зафиксировано 7 административных правонарушений,  предусмотренных  ст.7.27 КоАП РФ -­ мелкое хищение, то есть хищение чужого имущества на сумму не более 1000 рублей (за аналогичный период прошлого года ­- 18 случаев).

 

Санкция данной статьи влечет наложение штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее 1000 рублей, или административный арест  сроком на 15 суток.

Также лицо, совершившее мелкое хищение, подвергается административному задержанию сроком на 48 часов  до момента рассмотрения данного правонарушения.

Рассматриваются данные административные правонарушения мировым судом.

— Так, житель города Иваново, приехав в гости к другу в Комсомольск, в одном из магазинов в состоянии алкогольного опьянения совершил кражу конфет «Ментос» стоимостью 32 рубля. ­ Мировым судом, ­- рассказывает врио начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД  России  по Комсомольскому району Дмитрий Герасимов, ­  — гражданин признан виновным  в совершении данного правонарушения, ему вынесено административное наказание в виде штрафа в сумме 1 000 рублей.

В одном из магазинов города Комсомольска женщина похитила  бальзам   и краску для волос,  а также  продукт творожный, всего на сумму 233 рубля.  Он была задержана администратором данного магазина.

При просмотре записей с видеокамер установлено, что днем раньше она же совершила хищение дезодоранта стоимостью 109 рублей.

По данным фактам на гражданку составлено 2 административных протокола по ст. 7.27 КоАП РФ, мировым судом ей  вынесено административное наказание в виде штрафа в сумме 1000 рублей за каждое правонарушение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.