2

Пионерским  сбором  отметили 19 мая  День пионерии на берегу реки Ухтохмы близ села Кулеберьево представители старшего поколения. Дух детства и юношества еще силен в каждом. Не смолкали песни, не прекращались игры и соревнования.

Под звуки горна состоялось построение на торжественную линейку. А затем, как в далеком пионерском детстве, четкие девизы,  речевки, песни…

В этот день все участники сбора в селе Кулеберьево возложили цветы к обелиску  воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны,  почтили их память минутой молчания.

А потом всем было предложено поучаствовать в конкурсах, спортивных состязаниях, инсценировать туристическую песню, оформить  воображаемую фигуру Мишки  Квакина (персонажа произведения  А. Гайдара «Тимур  и  его  команда»).

Важной  частью  программы стало подведение итогов социального проекта «Со спортом на ты», который реализуется Комсомольским центром социального обслуживания.

— Представители физкультурной группы «Пульс» стали активными организаторами праздника  и  его  участниками, -­ говорит  директор центра Елена  Кузнецова. ­- А ее руководитель Валерий Иванович Сорокин, прирожденный турист и спортсмен, ­-  инициатор всех состязаний и конкурсов.  Подведение итогов – это не закрытие физкультурной группы. После  летних каникул она возобновит свою работу.

Завершился праздник вручением грамот и благодарностей.

А еще  руководитель Комсомольского  центра социального  обслуживания  благодарит  Валерия Ивановича Сорокина, Марию Михайловну  Сорокину  и Александра  Валентиновича Матросова  за  помощь в организации  дня  отдыха на  берегу  реки  Ухтохмы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.