Коллективы созданы в трёх населённых пунктах.

В Комсомольском районе созданы три добровольные пожарные дружины. Это в Маркове, Губцеве, Никольском. Общая численность их членов 26 человек. Добровольцы проводят инструктажи  по пожарной безопасности среди жителей районного центра совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности, ПЧ.

При проведении инструктажей уделяется большое внимание соблюдению требований пожарной безопасности, информации о запрете пала сухой растительности и разведения костров в населенных пунктах, а также в лесу.

В ходе подворовых обходов добровольные пожарные распространяют среди населения памятки о правилах пожарной безопасности, а также о действиях в случае чрезвычайной ситуации, пожара.

По результатам профилактической работы среди населения в течение этого года были проинструктированы более 200 человек, им вручены памятки по пожарной безопасности.

— Безусловно, добровольные пожарные вносят вклад в дело профилактики пожаров, ­- подчеркнул начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Комсомольского района Василий Вершков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.