122

В Комсомольском районе прошла акция «Безнадзорные дети».

В мае в Комсомольском районе проводилась профилактическая операция «Безнадзорные дети». Руководство ею ежегодно осуществляет территориальное управление социальной защиты населения по Комсомольскому муниципальному району.

Операция проводилась в целях профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних; осуществления мер по выявлению и предупреждению семейного неблагополучия и оказания социальной, медицинской и других видов помощи несовершеннолетним, семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Во время операции осуществлялось взаимодействие всех заинтересованных субъектов системы профилактики.

В детской консультации Комсомольской центральной больницы проведены беседы о мерах профилактики детского травматизма, девиантного поведения несовершеннолетних.

В ходе операции проведено 29 рейдов. Выявлен один подросток, не посещавший школу. Всего к административной ответственности привлечены четверо родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Комсомольский центр занятости населения со старшеклассниками провел встречу «Поиск себя в мире профессии».

В рамках акции прошли единые дни профилактики, организованные отделом по делам культуры, молодежи и спорта администрации Комсомольского района, досуговым центром «Спектр» Комсомольска.

Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.