1

Торжественные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, стартовали  в Ивановской области 4 июля в городе Фурманове. В торжественном вручении  медалей «За любовь и верность» приняла участие зампред регионального правительства Ирина Эрмиш.  Всего в нашей области этой награды удостоены 85 семей.

Напомним, в Российской Федерации начиная с 2008 года, 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Дата приурочена ко Дню памяти святых чудотворцев, благоверных супругов, муромских князей Петра и Февронии, исторически почитаемых в качестве хранителей семьи и брака.

Общественная награда – медаль «За любовь и верность» ­- вручается супругам, вступившим в брак не менее 25 лет назад, добившимся совместным трудом благополучия и воспитавшим детей достойными членами общества.

В ходе торжественного мероприятия в Фурманове зампред правительства области Ирина Эрмиш поздравила присутствующих и отметила, что семья является основой благополучия государства.

— Сегодня в нашей области проживают свыше 6 тысяч многодетных семей. Такого количества многодетных не было более 15 лет, ­ — сказала Ирина Эрмиш.

В пятницу, 8 июля, в Комсомольске  чествовали  тринадцать семей, из них три семьи удостоены общественной награды – медали «За любовь и верность».

В числе тех, кто принимал поздравления в этот день, юбиляры семейной жизни, чей стаж от 20 до 55 лет.

Супруги Ермолаевы вместе почти 33 года, вырастили троих детей, есть 1 внук. Евгений Борисович после окончания Шуйского сельхозтехникума работал главным инженером в колхозе «Путь Ильича», затем возглавлял хозяйство, был генеральным директором ООО «Бычок-­1». За многолетний добросовестный труд Евгений Ермолаев отмечен Почетной грамотой Ивановской областной думы и Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ. Сейчас глава семьи является директором ООО «Тепловик» в Комсомольске.

Население района доверяет Евгению Борисовичу, избирая его в представительные органы власти. В настоящее время он возглавляет Совет Писцовского сельского поселения.

По стопам отца идут сыновья: все они работают в сельском хозяйстве. Борис и Алексей получили высшее образование. Первый работает заместителем генерального директора ООО «Бычок-­1», другой здесь же главным инженером. Младший Антон  в том же хозяйстве работает трактористом.

Супруга Ирина Владимировна около 20 лет работала в органах местной власти. А еще она известна  на всю округу  своим умением заготавливать на зиму овощи.

Дружная и крепкая семья уважаема в Михееве, где живет, имеет большое личное подсобное хозяйство, сад, огород.

Супруги Завознины за полвека брака воспитали двоих прекрасных детей, имеют пять внуков, одну правнучку.

Вся трудовая деятельность супругов прошла в СПК «Подозерский». За отличный труд на протяжении более чем 40 лет Владимир Владимирович отмечен наградами. Его супруга Варвара Николаевна работала – бухгалтером, проявив  себя аккуратным, ответственным специалистом.

Дети Завозниных живут в  Комсомольском районе. Дочь Ольга более 20 лет работает в фельдшерско-­акушерском пункте деревни Бутово. Сын Алексей, как в своё время отец,   работает в СПК «Подозерский» водителем.

Супруги Завознины   пользуются уважением односельчан.  В семье бережно хранят душевное тепло, мир и согласие.

Семье Громовых в этом году ­- 50 лет. Супруги вырастили двух дочерей. Валерий Александрович работал в машиностроительной, энергетической  отраслях Комсомольского района, став высококлассным специалистом. Его трудовой вклад не раз был отмечен знаками отличия.

42 года -­ таков стаж работы в медицине Галины Андреевны. Земляки благодарны ей за доброе и внимательное отношение.

Двум дочерям Громовы дали высшее образование: Ирина и Светлана стали грамотными специалистами.

Решить любой вопрос мирным путем, уметь слышать друг друга, а также взаимное доверие ­-  заповеди семейной жизни супругов Громовых.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.