Комсомольское управление ПФР подвело итоги работы в первом полугодии.

По данным на 1 июля, пенсии в районе получают 6530 человек. За шесть месяцев назначено 186 пенсий, произведено 279 перерасчетов. 119 пенсионеров получили выплаты средств пенсионных накоплений на общую сумму около 700 тысяч рублей. Средняя сумма выплаты составила 5 738 рублей. 56 пенсионерам назначены ежемесячные денежные выплаты (основная категория льготников – инвалиды), 75 федеральных социальных доплат, 84 компенсации по уходу за нетрудоспособными гражданами. Принято 43 заявления от льготников о варианте получения набора социальных услуг.

С 1 февраля после индексации пенсий на 4% неработающим пенсионерам средняя страховая пенсия по старости увеличилась на 704 рубля и составила 11 857 рублей. Средняя пенсия по государственному пенсионному обеспечению после апрельской индексации на 4% увеличилась на 390 рублей и составила 7862 рубля.

Клиентской службой управления зарегистрировано 2904 обращения граждан по пенсионным вопросам. Мобильной клиентской службой проведено два выездных приема.

Проводится работа по заблаговременному рассмотрению документов граждан, уходящих на пенсию. За полгода принято 106 человек. Проводится работа по приему данных о работниках, уходящих на пенсию, в электронном виде. Принят 41 пакет документов, по которым назначены пенсии 36 работникам.

Продолжается  работа по реализации федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». На 1 июля выдано 798 сертификатов на материнский капитал, в том числе 33 сертификата в 2016 году.

Возможность приобретения жилья за счет средств маткапитала является одним из приоритетных направлений.  За  7,5  лет принято  669 заявлений на сумму более 190 млн рублей. Из них в 2016 году принято 38 заявлений на погашение кредита и покупку жилья, 17 ­ — на единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей.

В 2016 году по заявлениям о распоряжении материнским капиталом на приобретение жилья и погашение кредитов перечислено более 18 млн рублей.

За шесть месяцев текущего года страхователи Комсомольского района перечислили

­- на обязательное пенсионное страхование ­- 71 млн рублей;

­- на обязательное медицинское страхование ­- 15 млн рублей.

Некоторые страхователи имеют задолженность по уплате страховых взносов. Общая сумма задолженности составляет 15 млн рублей, в том числе:

­- на обязательное пенсионное страхование ­ — 12 млн рублей;

­- на обязательное медицинское страхование ­- 3 млн рублей.

­- Пять организаций, ­ — говорит начальник Комсомольского УПФР Надежда Бабурина, ­ — признаны наиболее крупными неплательщиками страховых взносов. Их совокупный долг составляет 84,8% от общей суммы задолженности. Для ликвидации задолженности по обязательным платежам управление ПФР выставляет инкассовые поручения в банки и направляет постановления в службу судебных приставов на взыскание задолженности.

За шесть месяцев в банки направлены на исполнение инкассовые поручения на сумму более 4,6 млн рублей.

В счет погашения задолженности поступило 1,4 млн рублей. В службу судебных приставов направлено 9 постановлений.

В течение года в Комсомольском центре занятости населения демонстрировались  видеоролики по направлениям деятельности ПФР.

Активно используется полиграфическая продукция Пенсионного фонда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.