11

В течение суток задолженность в  500 тысяч рублей была погашена.

Житель села Архангел Комсомольского района задолжал обществу с ограниченной ответственностью более 500 тысяч рублей и даже после предъявления взыскателем исполнительного листа в Комсомольский районный отдел судебных приставов  не торопился исполнять решение суда.

Судебный пристав установил, что должник по адресу, указанному в исполнительном документе, не проживает.

В ходе розыскных мероприятий удалось установить, что мужчина работает в Московской области, живет там же. С этого момента судебный пристав начал вести с должником еженедельные телефонные разговоры, указывая  ему на необходимость оплатить задолженность. Благодаря этому должник все­-таки явился в Комсомольское подразделение, но заявил, что долг оплачивать отказывается.

Служителю закона, однако, удалось выяснить, что должник приехал к нему на собственном автомобиле марки «Toyota Land Cruiser» и что машина припаркована недалеко от структурного подразделения.  Судебный пристав-­исполнитель незамедлительно произвел арест указанного имущества.

Именно с момента ареста машины и получения указанного предупреждения гражданин осознал всю серьезность сложившейся ситуации: потеря автомобиля стала реальностью!

На следующий день должник нашел средства, позволившие ему выплатить долг в полном объеме, а также исполнительский сбор, назначенный за несвоевременное исполнение судебного решения в размере свыше 63 тысяч рублей, сообщает пресс-­служба УФССП России по Ивановской области.

Управление Федеральной службы судебных приставовпо Ивановской области напоминает, что узнать о своих долгах и оплатить их быстро, не посещая УФССП, легко. Любой желающий может зайти на официальный сайт нашего ведомства в сервис «Банк данных исполнительных производств» (www.r37.fssprus.ru) и, указав  свои фамилию и имя, получить сведения о наличии/отсутствии задолженности.

Далее возможна ее оплата в режиме онлайн посредством электронного кошелька, банковской карты или счета мобильного телефона.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.