%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-008

Этот показатель был озвучен на заседании в Комсомольске.

В пятницу, 2 сентября, в Комсомольске состоялось выездное заседание комиссии по подготовке к работе в осенне­-зимних условиях объектов жилищно­-коммунального хозяйства Тейково, Комсомольского, Ильинского, Гаврилово­-Посадского и Тейковского районов.

Заместитель председателя областного правительства Владимир Шарыпов (на снимке с главой района Ольгой Бузулуцкой), под руководством которого прошло заседание, отметил, что готовность объектов ЖКХ к зиме составляет в среднем  90% по области.

Так, подготовлены 398 котельных региона, обеспечивающих тепловой энергией жилищный фонд и объекты социальной сферы, подготовлено 1130 километров тепловых, 2660 водопроводных и 6870 километров электрических сетей.

Готовность указанных выше муниципальных образований к отопительному периоду соответствует средним по региону значениям в 90%. Наилучшие показатели у Комсомольского района и города Тейково.

В ходе рабочей поездки члены комиссии осмотрели объекты теплоэнергетики села Писцово Комсомольского района. Теплоснабжение села обеспечивают две котельные. Котельная ГУП Ивановской области «Центр­-Профи» установленной мощностью 6,4 МВт/ч была введена в эксплуатацию в 2014 году взамен устаревшей котельной №2. Она обслуживает 42 жилых дома и 5 учреждений социальной сферы. Котельная оборудована энергоэффективным автоматизированным вспомогательным оборудованием. Представитель обслуживающей организации отметил, что с введением котельной потребление электроэнергии снизилось на 60%.

Теплоснабжение 17 домов и 6 организаций микрорайона Сельхозтехники в селе Писцово обеспечивает еще одна котельная, введенная в эксплуатацию в 1988 году. В настоящее время она характеризуется высоким износом и энергоемким оборудованием.

Несмотря на это, к прохождению осенне-­зимнего периода котельная подготовлена, а уже в следующем году ее заменит новая блочная модульная газовая котельная мощностью 2,5 МВт, отвечающая всем современным требования.

Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.