Нововведения позволят решить ряд  экономических проблем.

22 августа в Курской области состоялось совещание председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с представителями садоводческих, огороднических и дачных хозяйств, где были представлены ключевые позиции концепции нового законопроекта, регулирующего порядок регистрации и деятельности садоводческих товариществ.

Действующая версия закона устарела, поскольку была принята 20 лет назад, считают участники встречи.

В новом же законе о садовых товариществах систематизируются виды  недвижимости, которую можно построить на  садовых  участках, система  членских взносов, формы садоводческих организаций, решены  проблемы содержания подъездных дорог и справедливой тарификации на электроэнергию.

Комментируя итоги встречи, куратор партийного проекта «Старшее  поколение» Ольга Федосеева отметила, что новый законопроект о поддержке садоводства и огородничества облегчит жизнь дачникам и огородникам Ивановской области.

К примеру, согласно проекту закона, взносы могут быть трех видов: вступительные, целевые и членские. А другие отменяются, для того чтобы не создавать каких­-либо неопределенностей. Таким образом, уверена Федосеева, это позволит исключить возможность нецелевого использования денежных средств и как следствие сократить поле каких­-либо злоупотреблений.

­ — В основном, огородами занимаются люди старшего и преклонного возраста, денег постоянно не хватает, приходится на всем экономить, ­ — поясняет Федосеева. — ­ А законопроект позволяет решить целый ряд проблем, которые носят сугубо экономический характер, в частности, подключение к энергосетям, газу, водоснабжению, улучшение общего состояния дорог.  Поэтому мы рассчитываем, что нововведения сделают легче жизнь людей, которые постоянно пользуются своими садовыми и дачными участками.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.