04

Часть семинара прошла на Ивановских ПГУ.

В минувший понедельник «Заря» принимала коллег  из соседних районов: Гаврилово­-Посадского, Ильинского, Тейковского, Фурмановского, Лежневского. Главные редакторы, журналисты,дизайнеры газетных полос встретились, чтоб пополнить багаж профессиональных знаний, обменяться опытом, обсудить насущные вопросы на семинаре «Визуальная журналистика: современные средства подачи информации в печатной прессе».

Такой формат обучения  задан департаментом внутренней  политики  Ивановской области, который  выступил организатором  семинаров  непосредственно в редакциях газет. В октябре они прошли, кроме «Зари», в «Вичугских новостях»,  «Светлом пути» из Южи.

Несомненным плюсом  семинаров, считают их участники, является то, что лектором выступил директор и главный редактор ОГУП  «Ивановские газеты» Федор Лапин, владеющий и теорией, и опытом  журналистской деятельности. Кроме того, он знаком с условиями работы, техническими возможностями и кадровым потенциалом газет Ивановской области. Выдержать регламент было непросто, поскольку учебный материал вызвал неподдельный интерес и вопросы аудитории.

Ну, а «Заря» предложила коллегам свою программу: мы посетили зал боевой и трудовой славы Комсомольска, совершили экскурсию на Ивановские ПГУ (на снимке).

05

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.