01

Отмечены заслуги работников сельского хозяйства СПК «Подозерский» и ООО «Бычок­-1».

Губернатор поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. Неделю назад в Иванове прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

С профессиональным праздником работников отрасли поздравил губернатор Павел Коньков.
Как подчеркнул глава региона, сельское хозяйство области  из года в год демонстрирует устойчивый рост. Прирастает в объемах, процентах и штуках произведенной продукции.

В первом полугодии 2016 года индекс производства в отрасли составил свыше 102%.

Павел Коньков отметил, что в сельском хозяйстве трудятся люди особого склада, с особым отношением к своей малой родине, к земле, ведь их основная задача – накормить людей.
За заслуги в развитии агропромышленного комплекса региона награды Министерства сельского хозяйства РФ, губернатора Ивановской области получили лучшие работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

В рамках мероприятия также были присвоены почетные звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», «Почетный работник агропромышленного комплекса России», «Почетный работник агропромышленного комплекса Ивановской области», вручены почетные грамоты Ивановской областной думы и департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.Среди награжденных и работники сельскохозяйственной отрасли Комсомольского района.

Благодарностью Ивановской областной думы отмечены двое работников СПК «Подозерский»: доярка Светлана Фомичева и скотник­-пастух Владимир Бедняков.  Благодарность департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области выражена ветеринарному врачу ООО «Бычок­-1» Ирине Михеевой.

Участники торжественного мероприятия ознакомились с презентацией муниципальных районов и выставкой продукции перерабатывающих предприятий.

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.