46

Селяне выступили с инициативой о возобновлении его работы.

На минувшей неделе, в четверг, в селе Светиково Комсомольского района в новом помещении открылось отделение почтовой связи. Этого события селяне ждали около полутора лет.

Прежнее отделение связи сгорело.

­- Новое отделение почтовой связи ­ — это инициатива жителей села, ­ — отметила глава Комсомольского муниципального района Ольга Бузулуцкая. ­ — Управление федеральной почтовой связи Ивановской области пошло навстречу жителям и открыло новый офис.

В церемонии участвовал директор управления Федеральной почтовой связи Ивановской области Сергей Князев (на снимке):

­- Открытие почтового отделения ­ — важное событие для всех жителей села. Здесь все сделано для удобства клиентов. Теперь условия обслуживания не хуже городских. Повышение качества услуг и уровня клиентского сервиса ­ — одно из приоритетных направлений работы «Почты России». В планах до конца этого года открыть почтовое отделение в селе Никольское.

В почтовом отделении села Светиково будут обслуживаться около 300 человек, для которых станут доступны порядка 80 видов услуг.

Отделение будет производить выдачу пенсий и социальных выплат, прием платежей за коммунальные услуги, налоги и связь, принимать средства в счет погашения кредитов, осуществлять денежные переводы и другие услуги.

Почта работает, как и раньше, три дня в неделю: вторник, четверг, субботу с 9.00 до 15.30 часов, перерыв с 12.00  до 13.00 часов.

Как и прежде, здесь работают три человека: начальник отделения почтовой связи Надежда Голубева и почтальоны Нина Смирнова и Кадыча Савельева.

Новое почтовое отделение расположено рядом с фельдшерско-­акушерским пунктом, учреждением культуры, библиотекой. Селяне считают, что это удобно.

В клиентском зале есть  выделенная зона по продаже газетно­-журнальной продукции и товаров народного потребления. На стенах размещены информационные стенды. Интерьер отделения выполнен в соответствии с корпоративным стилем.

Еще не закончилась официальная часть мероприятия, а первые посетители уже на пороге.

­- С большим нетерпением ждала открытия, ­ — говорит постоянный клиент Надежда Бурова. ­ — Ведь все это время приходилось ездить в Комсомольск, чтобы оплатить счета. А как здесь стало красиво, уютно. Люблю  приходить  на  почту. Здесь всегда встречают с улыбкой, быстро и качественно обслужат.

Рада новому облику отделения почтовой связи и Галина Гирсова:

­-  Я работала на почте 42 года. Но старое помещение не шло ни в какое сравнение с сегодняшним. Завидую по-хорошему работникам, работать будут в современных условиях, в тепле и уюте. И пусть им хорошие условия станут стимулом для достижения новых профессиональных высот. Я ведь помню, что жители просили перенести именно сюда отделение почты… И вот это произошло.

Н. Осипова

Фото автора

  • В Ивановский филиал «Почты России» входят 310 отделений почтовой связи, из них 197  находятся в сельской местности, 109 ­ в городах,  4 ­ передвижные.
  • В отделениях почтовой связи Ивановской области работают более 2500 человек.

4748

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.