50

По поручению губернатора Ивановской области Павла Конькова до конца ноября текущего года в районе проверят внутриквартирное газовое оборудование. В Комсомольском районе необходимо проверить всего 1204 абонента.

В первую очередь проверки проходят в домах старого жилого фонда и в домах, где нет договоров на техническое обслуживание общего имущества многоквартирного жилого дома, то есть газопровода (ВДГО). Затем инспекторы посетят дома, где ранее в доступе было отказано.

На сегодняшний день проверено 274 абонента, из них 82 отказали в доступе в жилое помещение.

В ходе проверок обследуется внутриквартирное,  внутридомовое газовое оборудования. Газовики ищут возможные утечки газа с помощью специального оборудования. Также специалисты проверяют исправность и соответствие эксплуатационным правилам оборудования: плит, котлов и водонагревателей. Газовики проверяют документы, а также дают советы жильцам, как безопасно эксплуатировать и содержать газовые приборы. В исключительных случаях специалисты отключают неисправное оборудование, несущее  опасность  утечки  голубого топлива. Уже отключено 17 абонентов.

­- Уважаемые жители Комсомольского района! Окажите содействие в допуске в квартиру инспекторов газовой службы, ­ — говорит начальник Комсомольского производственного участка филиала ОАО «Газпром газораспределение Иваново» в Ивановском районе Павел Спиридонов. ­ — Если в доме проводилась проверка газового оборудования, а квартиросъемщик отсутствовал в это время, то он может обратиться в газовую службу и оставить заявку с указанием удобной даты и времени для технического обслуживания газового оборудования. Звонить можно по телефонам: 8 (49352) 4­-15­-84, 4-­18­-89 или 04.

Н. МИХАЙЛОВА

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.