003

ГИБДД призывает население к сотрудничеству в борьбе с нетрезвыми водителями за рулем.

Несмотря на снижение аварийности с участием водителей в нетрезвом состоянии, проблема пьянства за рулем остается одной из основных причин гибели людей на дорогах Комсомольского района.

С начала года сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 79 водителей, севших за руль в состоянии опьянения, и 10 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. При этом 7 нарушителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. В отношении их возбуждены уголовные дела.

При этом такие автоаварии, как правило, имеют самые тяжелые последствия: гибнут и получают тяжелейшие травмы сами нетрезвые автомобилисты, а также и другие участники дорожного движения.

­ — Призываем жителей присоединиться к борьбе с пьянством за рулем и сообщать по телефону дежурной части 4­-14­-93 о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии, — ­ говорит начальник ОГИБДД отдела МВД России по Комсомольскому району Виталий Могилевец. ­ — В свою очередь сотрудники ДПС будут оперативно реагировать на любую подобную информацию и задерживать пьяных водителей, что позволит предотвращать серьезные аварии.

С начала 2016 года в дежурную часть отдела МВД России по Комсомольскому району уже поступило 18 таких обращений. Как только сообщение принималось, на место, где бдительные жители замечали нетрезвых водителей, сразу же выезжали сотрудники дорожной полиции. В результате в 13 случаях информация подтвердилась, и нарушители были задержаны.

Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.