6

Впервые для учеников начальных классов на стадионе «Энергия» Комсомольска прошли лично-­командные состязания.

На трассу 20 января вышли ученики городских школ  и Писцовской: более 70 юных лыжников.

— Этот зимний вид спорта с каждым годом становится все более массовым, -­ говорит специалист отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации Комсомольского муниципального района Александр Матросов. – Для учеников среднего и старшего звена соревнования стали традиционными, а вот младшеклассники не были задействованы. Однако известно, что приобщать к спорту нужно как можно раньше. Именно поэтому было решено провести для учащихся начального звена зимний праздник.

Спортсменов, а также их болельщиков приветствовала начальник управления образования администрации Комсомольского муниципального района Наталья Клевитова. Она пожелала ребятам удачи, результативных забегов.

День выдался теплым. Бодрила звучащая музыка. Разминка перед стартом, и вперед.

Соревнования проводились по четырем возрастным группам. Мальчикам нужно было преодолеть дистанцию 700 метров, девочкам – 500  свободным ходом.

Сначала на лыжню вышли первоклассники.  Победителями стали ученики Комсомольской школы №1 Илья Борисов и писцовской Арина Ястребцева.

Илья Миронов и Дарья Лихачева отличились в забеге второклассников района.

За награды на лыжне боролись и ученики третьих классов. Быстрее других к финишу пришли писцовчанин Даниил Рождественский и ученица Комсомольской школы №1 Варвара Филатова. Лучшее время среди четырехклассников района показали Влад Хамидов и Жанна Платонихина (Писцовская школа).

В командном зачете первое место заняли ученики Комсомольской школы №1.

Гонка выдалась жаркой, но по дружественной атмосфере было понятно, что главное – это сама причастность к спорту.

Н. МИХАЙЛОВА

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.