В их числе Сергей Борисов – глава крестьянско-фермерского хозяйства «Руно».

В Ивановской области завершился конкурс «Лучший сельский предприниматель­-2016». В течение нескольких месяцев депутаты  Ивановской областной думы оценивали претендентов и выявляли победителей. В конкурсе участвовали представители малого и среднего бизнеса, а также начинающие предприниматели, планирующие развитие проектов на территории региона.

Победителем в номинации «Лучший сельский предприниматель в сфере производства» стало крестьянско-фермерское хозяйство Галины Мизоновой в деревне Михалково Шуйского района. Производственную деятельность КФХ ведет на собственных сельскохозяйственных угодьях, занимается молочным животноводством, а также возделывает зерновые культуры. Для обработки земель и заготовки кормов хозяйство обновило машинно­-тракторный парк. Планируется строительство собственного цеха переработки молочной продукции.

Второй приз достался ООО «Реббитс» – кролиководческой ферме из Ильинского района. Третье место заслуженно получило крестьянско­-фермерское хозяйство из Верхнеландеховского района, которым руководит Сергей Партас.

Четвертым по эффективности признано крестьянско-­фермерское хозяйство «Руно» из Комсомольского района, которое возглавляет Сергей Борисов. Производственную деятельность хозяйство ведет на угодьях общей площадью 141 гектар,  возделывает  зерновые и кормовые культуры, картофель, специализация ­- мясное и молочное животноводство.

­- Крестьянско­-фермерское хозяйство, ­ — говорит начальник отдела сельского хозяйства и развития территорий Ольга Шашунова, ­ — в 2014 году при поддержке райадминистрации, профильного департамента Ивановской области подготовило бизнес-­план для участия в конкурсе  по развитию животноводческих ферм. В числе немногих «Руно»  получило грант в размере 2,7 миллиона рублей и построило с нуля за полтора года ферму. На сегодняшний день в хозяйстве 63 коровы мясного направления.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.