В областном онкологическом диспансере проводится проверка.

СМИ региона активно обсуждают ситуацию, произошедшую в областном центре в ночь на 25 февраля. 88-летний пенсионер покончил с собой, выбросившись из окна. У него был рак 4-й стадии. По словам родственников погибшего, к отчаянному шагу больного подтолкнула нестерпимая боль из-за отсутствия необходимых обезболивающих препаратов. Как говорят близкие погибшего, достать лекарства им в эту ночь так и не удалось. Но, что именно для мужчины послужило причиной такого решения, предстоит разобраться следствию.

Директор Департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Романчук  посетила Ивановский областной онкологический диспансер.

— Мы проверили наличие сильнодействующих обезболивающих препаратов, их достаточно, дефицита нет и не было. Все необходимые лекарства для онкобольных закуплены регионом в полном объеме, они должны выдаваться без задержек, – сказала Светлана Романчук, – почему именно данному пациенту они не были назначены – покажет проверка, инициированная департаментом здравоохранения. Пока расследование не закончено, его результаты будут известны и обнародованы в ближайшее время, виновные обязательно понесут наказание.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.