Специалисты Комсомольского УПФР подвели итоги отчетной кампании за 2016 год. По сведениям персонифицированного учета страхователи района в прошлом году перечислили на обязательное пенсионное страхование ­ — 138,7 млн рублей, на обязательное медицинское страхование -­ 30,1 млн рублей.

Выплаты страховой пенсии в 2016 году были обеспечены собственными средствами на 16,2%.  Задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование на начало 2017 года составила 17,8 млн рублей. Среди наиболее крупных неплательщиков страховых взносов 5 предприятий и организаций. На их долю приходится 79% задолженности.

В 2016 году информация о четырёх должниках была направлена в прокуратуру. В результате было перечислено более 1,2 млн рублей страховых взносов.

В течение года регулярно проводились заседания комиссии, на которые приглашались руководители организаций, имеющих задолженность перед ПФР и ФОМС. По итогам этих заседаний была погашена задолженность на сумму около 800 тысяч рублей. По постановлениям, направленным в службу судебных приставов, от должников поступило более 120 тысяч рублей.

Как отмечает начальник УПФР Надежда Бабурина, согласно действующему законодательству страховые взносы направляются на выплату страховой пенсии нынешних пенсионеров и на формирование пенсий работникам. Поэтому неуплата страховых взносов нарушает пенсионные права и пенсионеров, и работающих граждан.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.