Ивановское региональное отделение Российского военно­-историческое общества совместно с департаментом образования Ивановской области проводит конкурсный отбор школьников на право участия в 2017 году во Всероссийском слёте юных историков «Вперёд в прошлое» в рамках 6­-й смены (с 28­-29 мая по 17­-18 июня) Международного детского центра «Артек». 

В течение смены юные историки познакомятся с военно-­историческими  памятниками Крыма и Севастополя, музеями военно­-исторической направленности, посетят места боевой славы, примут участие в мероприятиях, приуроченных к  памятным  датам российской военной истории, займутся благоустройством военно-­исторических памятников  и воинских захоронений.

Расходы на проживание и питание подростков в Международном детском центре «Артек» организаторы берут на себя.  Конкурсный отбор проходит в два этапа.

Первый ­ -тестирование с использованием материалов Всероссийского теста по истории Отечества. Второй этап ­ — необходимо предоставить эссе на тему «История моей семьи в истории Отечества».

Для юных историков региона в субботу, 18 марта, состоялся первый тур конкурсной программы. В тестирование на знание истории своей страны участвовал 21 школьник. В их числе ученик 8 класса Комсомольской школы №1 Дмитрий Муравьев.

­- Директор школы предложила мне попробовать свои силы, я согласился. Мне интересно было проверить свои знания по предмету. История одна из любимых дисциплин. В тест вошли вопросы, охватывающие историю России со времен образования государства до настоящего времени, ­ — говорит Дмитрий. ­ — Всего нужно было ответить на 40 вопросов. Затруднения вызвали задания, связанные с историей СССР. Но первый тур  я  прошел успешно. Во втором я  выполнил работу на тему «Моя  семья в истории Отечества». Жду результата.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.