Подозерские школьники победили в номинации «Маска» и «Успешный дебют».

29 и 30 марта в ивановской гимназии № 23 прошел 15­-ый областной фестиваль театральных миниатюр на иностранных языках. В нем участвовали более 150 школьников из разных муниципальных образований региона. Коллективы представили спектакли на немецком, английском и французском языках по пьесам русских и зарубежных авторов, а также авторские разработки.

В состав жюри вошли преподаватели кафедры иностранных языков ИвГУ, а также педагоги сценического мастерства Ивановского колледжа культуры.

Подозерские школьники представили театральную миниатюру на французском языке, над которой работали под руководством опытного учителя французского языка Ирины Мясниковой. Ребята продемонстрировали жюри сказку «Красная шапочка» в стихах (на снимке). Подготовка к премьере заняла несколько месяцев, в течение которых оттачивалось театральное и певческое мастерство, готовились реквизит, костюмы.

По итогам областного фестиваля театральных миниатюр на иностранных языках «BRAVO-­2017» команда Подозерской школы  победила  в  номинации  «Маска»  и «Успешный дебют».

­- Участвуем в конкурсе уже десятый раз, ­ — говорит Ирина Мясникова. – Ребята ­ — молодцы, ведь были очень сильные соперники – школьники из учебных заведений с углубленным изучением иностранного языка. Кстати, мы единственные в области ученики из села, которые выступали на французском языке. Марина Клюева, Карина Абрамова, Наталья Андронова, Дарья Веденисова, Руслан Карпов – вот наша гордость. Специального приза удостоилась Елизавета Варина. Она стала лучшей в номинации «Успешный дебют».

Напомним, подозерские школьники стали победителями сначала районного конкурса, а теперь подтвердили звание на областном уровне. Конечно, несомненная заслуга в этом их учителя Ирины Мясниковой.

Дипломом участника конкурса за этический подход к теме отмечены ученики 4«Б» и 5«А» классов Комсомольской школы №1 (учитель английского языка Татьяна Широкова).

Н. Михайлова

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.