У жителей Комсомольского района есть возможность обратиться по пенсионным вопросам не только в клиентскую службу управления ПФР. Ряд услуг ПФР можно получить через единый портал государственных услуг и на официальном сайте ПФР, а также в многофункциональном центре.

В Комсомольске МФЦ открылся в апреле 2015 года. В 2016 году специалисты центра приняли 27 заявлений о выдаче сертификатов на материнский капитал, выдали 27 сертификатов, приняли 29 заявлений о распоряжении средствами материнского капитала и 39 заявлений на единовременную выплату из маткапитала.

С 2016 года жители Комсомольска могут обратиться в ПФР через Личный кабинет гражданина. Электронный сервис размещен на сайте ПФР и доступен тем, кто зарегистрирован на портале госуслуг. В Личном кабинете можно следить за формированием своих пенсионных прав, можно подать заявление о назначении пенсии и способе ее доставки. 245 жителей Комсомольского района уже воспользовались Личным кабинетом. С начала года в Управление поступило 45 электронных заявлений о назначении пенсии, 171 заявление о выборе способа доставки пенсии. 29 человек через Личный кабинет обратились за выплатой пенсионных накоплений.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.