Ее организаторы надеются, что акция поможет молодежи определиться, кем быть.

Комсомольск присоединился к Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Мероприятия пройдут с 17 по 21 апреля.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» -­ это популяризация востребованных профессий и специальностей, знакомство школьников и их родителей с работой предприятий.

В рамках «Недели» пройдут экскурсии, мастер­-классы и встречи с представителями самых востребованных профессий. Участниками акции станут порядка 130 учеников из городских школ. Старшеклассники в минувший вторник уже посетили ООО производственно-­коммерческое предприятие «ЭДС».

Среди организаторов «Недели без турникетов» -­ Комсомольский центр занятости населения.

— Согласно статистике, половина школьников ни разу не были на предприятиях в своем родном городе, имеют слабое представление о действующих производствах, -­ говорит директор Комсомольского центра занятости населения  Надежда Жеглова. ­ — «Неделя без турникетов» ­- это возможность для молодежи познакомиться с  сложными производственными  процессами, определиться  с будущей специальностью. Осенью ребята  из  сел познакомились с успешно развивающейся текстильной  компанией  «Ившвейстандарт». Знакомство с предприятиями будет продолжено.

В среду в доме культуры Комсомольска прошла интерактивная программа «История машиностроения в Комсомольском районе».

Сегодня, в четверг, работала молодежная гостиная «Формула успеха». Специалисты ООО ПКП «ЭДС» рассказали ребятам о инженерно-­технических специальностях, рабочих профессиях.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.