Или как побудить граждан соблюдать правила пожарной безопасности?

В Ивановской пожарно­-спасательной академии ГПС МЧС России началась информационно­-пропагандистская акция «Добровольная пожарная охрана ­ — защищенная от пожаров страна». Этот проект реализуется с 2011 года.

Главная цель информационно­-пропагандистского мероприятия ­ — побудить жителей соблюдать правила пожарной безопасности, а также популяризовать профессию добровольных пожарных.

В этом году акцию решили посвятить проводимому в МЧС России году Гражданской обороны и 72­-й годовщине Победы в Великой Отечественной  войне 1941­-1945 года. Она будет проходить под девизом «Гражданская оборона ­ — основа защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

В качестве организаторов акции в Комсомольске выступили также Комсомольский пожарно­—спасательный гарнизон МЧС России по Ивановской области, администрация района.

21 апреля на городскую площадь Комсомольска пришли порядка 400 человек. Особенно много было детей. Они увидели выставку пожарной техники, стали участниками  мастер-­классов  по использованию пожарно-­технического оборудования  и средств индивидуальной защиты.

Перед комсомольчанами выступили ведущие преподаватели академии, а творческими коллективами был дан концерт.

Все пришедшие в этот день получили буклеты, которые призывают соблюдать правила пожарной безопасности.

­- Соблюдать пожарную безопасность должен каждый, ­­ — говорит начальник Комсомольского пожарно-­спасательного гарнизона Андрей Прытков– Подобные мероприятия играют важную роль в воспитании подрастающего поколения. Надеюсь, дети будут соблюдать требования пожарной безопасности. Эта акция знакомит молодежь и с профессией спасателя. В настоящее время в Ивановской пожарно­­-спасательной академии обучаются четверо комсомольчан.

Шестиклассник Семен решил стать полицейским, как папа:

­- Своей мечты не изменю ­ — хочу работать в органах, и точка. Уже сейчас готовлюсь. Знаю, что будет непросто. Но профессия пожарных тоже увлекательная. Они на переднем плане борьбы с огнем. Опасное это дело, но интересное.

Н. Осипова

Больше фото в «Одноклассниках»

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.