В общественной приемной обсудили  вопросы  благоустройства.

В апреле прошёл тематический день по вопросам благоустройства городского поселения. Приём провела начальник отдела городского хозяйства администрации Комсомольского муниципального района Ирина Новикова.

Положительный ответ дан депутату городского Совета Наталье Белоусовой  по благоустройству детского парка в рамках реализации федерального  партийного проекта «Парки малых городов».

Житель микрорайона транспортников был удовлетворён решением вопроса о благоустройстве территории около обелиска и своевременной ликвидации несанкционированных  свалок.

Представители совета дома №36 по улице Колганова говорили о замене ливнёвой канализации.  Заявителям пояснили, что работа будет проводиться поэтапно. В текущем году планируется изготовить проектно-­сметную документацию.

Ирина Новикова поддержала также инициативу активистов об отведении воды от дома, заверив жителей, что  вопрос с обеспечением техникой будет решен.

Жителей дома №2 по улице Попова волнует благоустройство территории около дома  после работ по подключению к центральной канализации. Им был дан ответ, что в срок до 1 мая подрядчик должен устранить выявленные  недостатки.

Член совета дома №21 по улице Чайковского вышла с предложением по организации мест для парковки личного транспорта и посадке аллеи.  Уличком  улицы Льва Толстого не только просил оказать содействие в ремонте дороги, но и предложил безвозмездно строительные  материалы. Благоустройство придомовых территорий  ждут жители домов №№34 и 7 по улице Люлина, №7 по улице Зайцева, №8 по улице Колганова.

Ирина Новикова предложила участникам встречи обсудить на  собраниях собственников жилья участие в программе  «Формирование современной  городской среды»,  которая будет действовать  в 2017 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.