Октябрьские ученики вновь участвовали в региональном форуме спортивных отрядов.

В четверг, 20 апреля, в Родниках прошел областной форум волонтерских отрядов и активистов школьных спортивных клубов «Здоровое поколение». Его участниками стали более 600 школьников из всех муниципальных образований региона.

В состав 28 команд вошли члены волонтерских отрядов по пропаганде здорового образа жизни, активисты школьных спортивных клубов.

Комсомольский район представляли ученики Октябрьской основной школы.

Форум проводился в целях популяризации физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, развития школьных спортивных клубов.

В рамках форума была организована всеобщая зарядка, квест-­игра «Формула активности», танцевальный флэшмоб «Наш дом -­ Россия», мастер­-классы, работали интерактивные площадки «Здоровая среда», «Здоровая еда», «Здоровое тело», «Здоровое дело», «Граффити», «Фото­- и медиа-­салон».

­- Мы участвовали в мастер­-классе по приготовлению здоровой еды, ­ — рассказывает координатор воспитательной работы  Октябрьской  основной  школы  Вера  Маранова. – Получили  дипломы  и  грамоты победителей  в соревновании «Юный эколог»  и  в спортивном состязании «Здоровое тело».

А  вообще,  в  мероприятии  участвуем уже  второй раз и испытываем  от  этого  удовлетворение.  Дети  видят,  что есть с кого брать пример. Это и знакомство с новыми людьми, обмен опытом, заряд бодрости и хорошего настроения.

Н. Михайлова

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.