По улицам Комсомольска 9 Мая вновь пройдет «Бессмертный полк».

Акция «Бессмертный полк» призвана сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. Это ветераны армии  и флота, труженики тыла, ветераны труда, узники концлагерей, партизаны, ополченцы/добровольцы, которые ушли из жизни или живут с нами рядом.

В «Бессмертный полк» по собственной, добровольной инициативе встают жители и гости города, чтобы торжественным маршем в победном строю пройти с фотографией­-портретом своего героя.

­- В прошлый раз общероссийское движение поддержали около полутора тысяч жителей Комсомольского района, ­ — говорит заместитель главы администрации Комсомольского муниципального района по социальной политике Татьяна Вершкова. – Радует то, что участников акции с каждым годом все больше и больше. Принять участие в шествии может каждый. В районном центре формирование колонны начнется, как обычно, 9 мая на городской площади. Затем «Бессмертный полк»  пройдет по улицам Первомайской, Люлина, Зайцева. Акция вновь охватит весь район и состоится  также в сельских поселениях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.