27 мая отмечался Всероссийский день библиотек.

В минувшую пятницу с профессиональным праздником библиотекарей поздравила заместитель главы администрации Комсомольского муниципального района по социальной политике Татьяна Вершкова.  Она подчеркнула, что кроме своих функции, библиотекари выполняют большую общественную работу.

На торжественном мероприятии благодарственными письмами отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации Комсомольского муниципального района за добросовестный труд, развитие библиотечного дела были отмечены заведующая Даниловским сельским филиалом Марина Мирошниченко и заведующая Подозерским сельским филиалом Елена Завознина.

Администрация городской библиотеки выразила благодарность за хорошую работу заведующей Седельницким сельским филиалом Татьяне Куркиной и социальным партнерам ­ — дому культуры и ДШИ Комсомольска.

В этот день подвели итоги конкурса видеопроектов к 125­-летию со дня рождения Марины Цветаевой. Победителем признана библиотекарь городской библиотеки Наталья Лукьянова.

Немало было сказано тёплых слов в адрес работников библиотек. Отмечалось, что сегодня библиотека является местом, где люди получают новые знания и навыки, общаются друг с другом, занимаются творчеством. И все это благодаря библиотекарям, владеющим новыми технологиями продвижения книги.

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.