В четверг, 7 сентября, в Иванове прошел Форум работников дошкольного образования.

Его участниками стали руководители и педагогические работники дошкольных образовательных организаций Ивановской области, представители педагогической общественности Владимирской, Вологодской, Калужской, Костромской и Ярославской областей. В их числе и педагоги из Комсомольского района.

Цель  мероприятия ­ — развитие профессиональных компетенций педагогов  в  области  дошкольного  образования,   обмен  инновационным  опытом   деятельности по реализации ФГОС.

В рамках форума работали секции по проблемам индивидуализации обучения, здоровьесберегающим технологиям, созданию инновационного образовательного пространства в дошкольной организации и другие. Для участников были организованы мастер­-классы педагогов­-победителей федеральных и региональных конкурсов, методические практикумы, тренинги. Педагоги познакомились с вернисажем детских творческих работ «Фонтан радужного настроения».

­- Интересно прошло занятие на тему «Сохраним планету для наших детей». Родниковские воспитатели показали, как работать с синельной проволокой, ­ — делится впечатлениями воспитатель детского сада «Радуга» Комсомольска Марина Патрина. – Мастерить из неё  можно все, что угодно. Уже заказала в Интернете этот необычный материал, скоро проведу такое занятие со своими воспитанниками. Взяла на заметку и изготовление многофункционального игрового планшета. Коллеги из Наволок показали много идей. Осталось воплотить их в жизнь. Очень понравилось выступление воспитателей из Кинешмы на тему «Моделирование и проектирование развивающей среды детского сада». Когда прогулочный участок разбит на познавательные зоны: экспериментаторская, огородная, физкультурная… Конечно, сделать это непросто, но возможно. Будем пытаться.

 

На снимке: участники форума (слева направо): Ирина Семенчук, Елена Куликова, Светлана Сиушкова, Марина Фролова, Евгения Аверина, Марина Патрина

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.