Гражданам с ограниченными возможностями здоровья доступны услуги ПФР.

Специалисты комсомольского УПФР напоминают о том, что государственные услуги, предоставляемые Пенсионным фондом России, можно получить в электронном виде, не выходя из дома. Для этого можно воспользоваться Личным кабинетом гражданина на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru, порталом госуслуг www.gosuslugi.ru, а также мобильным приложением ПФР.

Для того, чтобы воспользоваться электронными услугами ПФР, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг. Сделать это можно в управлении ПФР по адресу: ул. Люлина, д. 16.

После регистрации в Личном кабинете гражданина  и  на портале госуслуг можно подавать заявления  о назначении всех видов пенсии, о способе доставки пенсии, о переходе с одного вида пенсии на другой.

Гражданам, которым устанавливается инвалидность, будет полезен сервис подачи заявления  на назначение ежемесячной  денежной выплаты. Там же можно узнать размер своей пенсии и всех социальных выплат, выбрать вариант получения набора социальных услуг.

Работающие граждане в Личном кабинете на сайте ПФР, а также в мобильном приложении могут узнать о своих сформированных пенсионных правах и посмотреть, какие факторы влияют на размер пенсии  с  помощью  пенсионного калькулятора.

Также в электронном виде можно подавать заявления  на  получение сертификата и на распоряжение средствами материнского  капитала.

В этом году 564 жителя Комсомольского района воспользовались Личным кабинетом гражданина на сайте ПФР.

С начала года в управление поступило 153 электронных заявления о назначении пенсии, 410 заявлений о выборе способа доставки пенсии.

91 человек через Личный кабинет обратился за своими пенсионными накоплениями.

Консультации специалистов  управления ПФР в Комсомольском районе можно получить по телефону «горячей» линии 8 (49352) 4-­56­-68.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.