Мероприятия всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче  пройдут по всей стране в сентябре ­ октябре текущего года.

Это тематические уроки и «Неделя энергосбережения» в образовательных учреждениях, творческие и научно­-исследовательские конкурсы для школьников и студентов, дни открытых дверей на предприятиях топливно-­энергетического комплекса с демонстрацией энергосберегающих технологий, квесты и викторины. Завершится фестиваль в Сочи 14- ­22 октября в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов с участием международных гостей. Напомним, впервые всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче  прошел в прошлом году. Его поддержали в 80 регионах страны.

Главная тема фестиваля этого года ­ — «Поколение энергоэффективных­ — 2030».

Проходят мероприятия фестиваля и в Комсомольском районе. В начале октября состоялась экскурсия учащихся на «Ивановские ПГУ». Идея фестиваля #ВместеЯрче заключается в том, что дома, на работе или в общественных местах каждый может показать пример бережного отношения к энергии, природе и средствам, отмечают на предприятии.

Увидеть своими глазами современное энергопредприятие мечтают многие школьники, но ещё не так давно попасть на режимный объект было совсем непросто.  Комсомольским школьникам повезло больше многих. Они живут в непосредственной близости с Ивановскими ПГУ и нередко приходят сюда в качестве экскурсантов.

На сей раз в гостях у энергетиков были семиклассники Комсомольской школы № 1. Их экскурсоводом стал начальник смены станции Дмитрий Багно. Ведь только профессионал-­энергетик ответит на самые трудные вопросы ребят.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.