Мероприятие было приурочено к Международному дню белой трости – символу незрячего человека. В этом году праздник выпал на 15 октября.

Понимая насколько труден путь незрячего или слабовидящего пешехода, сотрудники ГИБДД совместно с отрядом Юных инспекторов движения центра детского творчества №4 г. Иванова организовали праздник для воспитанников детского сада компенсирующего вида №146 , куда приходят малыши с нарушениями зрения.

Госавтоинспекторы рассказали детям о том, как безопасно переходить дорогу, а также обратили внимание на «дорожные ловушки», подстерегающие пешеходов при участии в дорожном движении, особенно при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу.

Кроме того, сотрудники ГИБДД акцентировали внимание детей на необходимости использования пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток. Слабовидящие дети при выходе на проезжую часть находятся в постоянной опасности, поскольку не могут контролировать ситуацию. Теперь быть заметными для водителей им помогут светоотражающие брелоки, которые инспекторы вручили дошколятам в рамках социальной кампании «Выйди из тени. Будь ярче!».
В финале праздника перед малышами выступил отряд ЮИД ЦДТ №4 со своей агитбригадой «Безопасный остров». Вместе с сотрудниками ГИБДД и любимыми сказочными персонажами дети закрепили полученные знания в форме викторины.

Арсений Семенов

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.