С 20 октября по 2 ноября в Ивановской области пройдут Дни российской культуры. Фестиваль учрежден правительством Ивановской области и проходит при поддержке департамента культуры и культурного наследия Ивановской области.

Этот проект знакомит зрителя с творческими тенденциями, достижениями российской культуры и новыми устремлениями в сфере искусства.

— Благодаря фестивалю ежегодно в районе дают концерты выдающиеся профессиональные коллективы и мастера искусств, имена которых составляют гордость отечественной культуры,- ­ говорит начальник отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации Комсомольского муниципального района Юлия Сураева. -­ Особенностями фестиваля являются его масштаб, разнообразие жанров, широкий охват аудитории. В  фестивале участвуют все учреждения культуры района. В течение двух недель жители смогут посетить выставки, спектакли, фестивали, концерты, конкурсы и другие культурные акции.

Официальное открытие мероприятия в Комсомольске состоялось в пятницу, 20 октября, в доме детского творчества. Зрители увидели выступление оркестра русских народных инструментов с программой «У песни русская душа». Главный дирижер Сергей Лебедев,  солисты Ольга Тихомолова и Максим Коновалов.

Дни российской культуры в районе завершатся 2 ноября в доме культуры Комсомольска показом художественного фильма «Спасти Пушкина».

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.