По поручению Президента России сегодня, 7 декабря, в Приемной Президента РФ в Ивановской области личный прием граждан в режиме видео-конференц-связи провел полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов. На приеме присутствовали глава региона Станислав Воскресенский, главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин, и.о. прокурора Ивановской области Алексей Борздый.


Обратившиеся на прием жители региона подняли вопросы перевода жилых домов на индивидуальное газовое отопление, благоустройства придомовых территорий, обеспечения жильем детей-сирот, проведения ремонта и замены оборудования в учреждениях культуры и здравоохранения.

Так, житель микрорайона Южный города Родники обратился за содействием в благоустройстве придомовой территории. Обращение председателя ТСЖ «Загородное-1» касается перевода девяти многоквартирных домов по ул. Загородная д. Коляново Ивановского района на индивидуальное отопление. В ходе приема по всем озвученным вопросам проработаны решения. В частности, заявку на ремонт придомовой территории в микрорайоне Южный города Родники рассмотрят для включения в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» уже на 2018 год. Проект перевода многоквартирных домов в д. Коляново на индивидуальное отопление прорабатывает администрация Ивановского района.

В числе рассмотренных обращений также ряд вопросов материально-технического оснащения учреждений культуры и здравоохранения. Даны поручения проработать решения, в том числе и вопросы финансирования, по приобретению современного светового и звукового оборудования для Ивановского драматического театра, ремонту кровли здания поликлиники в поселке Савино. Все озвученные на приеме обращения граждан взяты на контроль врио губернатора Ивановской области и аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.