Детвора  встретила Деда Мороза.

Главная ёлка города в новогоднем убранстве красуется на главной площади Комсомольска с прошлой недели. Как сообщили в управлении городского хозяйства администрации Комсомольского района, многометровое дерево украшено 30 гирляндами, комплектом из 200 шаров и 100 бантов.

Для детворы установлена деревянная горка, такая же чуть меньше  размером —  ­ на стадионе «Энергия» Комсомольска. Это подарок Ивановских ПГУ детям города. Нарядную площадь в единую композицию объединяет ограждение с входом в виде арки, украшенной гирляндами.

Лесные красавицы появятся и на других площадках города: уже по традиции в детском парке, микрорайонах транспортников и Гора, а также в сельских поселениях района.

19 декабря Комсомольск встретил главного новогоднего персонажа Деда Мороза, который и открыл череду праздников. В этот раз добрый кудесник изменил свой маршрут. Новогодний костюмированный марафон Дед Мороз начал не с центральной площади города, а в селах Подозерский и Октябрьский. В Комсомольск долгожданный чародей приехал верхом на лошади в сопровождении своей внучки Снегурочки и символа наступающего года собаки.

Героями новогодних представлений стали персонажи из всем известного мультфильма «Трое из Простоквашино»: почтальон Печкин, дядя Федор, Шарик, Матроскин…  Добрый волшебник со Снегурочкой и участниками представления вместе с детьми, воспитанниками детских садов, учащимися, отгадывали загадки, пели песни, водили хороводы вокруг елки. Под одобрительные возгласы детей дед-­волшебник зажигал огни  на елках, тем самым давал старт новогодним праздникам.

20 декабря Дед Мороз продолжил свое путешествие. Вместе со своей свитой он побывал в селах Писцово, Марково, Седельницы, в деревне Иваньково, где его тоже ждала детвора.

Сегодня, 21 декабря, в доме культуры Комсомольска для 150 детей,  отличившихся в учебной, спортивной и творческой деятельности, пройдет новогоднее представление, организованное по инициативе главы Комсомольского муниципального района. Каждый участник получит подарок.

А в областной центр на праздник 27 декабря 15 ребят Комсомольского района пригласил глава Ивановской области.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.