Комсомольских тружеников приглашают принять участие  в конкурсах «Женщина года­-2017» и «Мужчина года-­2017».

Распоряжение о порядке организации и процедуре проведения  подписано главой муниципального района 15 января. Конкурсы традиционные, имена победителей будут названы в ходе торжественных мероприятий к 23 февраля и 8 Марта.

ПОЛОЖЕНИЕ  районного конкурса  «Женщина года-2017»

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и процедуру проведения районного конкурса «Женщина года 2017» (далее по тексту — конкурс).

1.2. Целью конкурса является общественное признание в жизни района женщин, добившихся значительных успехов в профессиональной деятельности в 2017 году, привлечение их к решению социальных проблем семьи, материнства и детства.

1.3. Конкурс проводится по номинациям в соответствии со сферами профессиональной деятельности участников, предварительный отбор и определение победителей конкурса производится в соответствии с номинациями.

  1. Условия и порядок проведения конкурса

2.1. В конкурсе участвуют женщины, работающие в разных сферах труда — образовании, медицине, культуре, строительстве, бизнесе и других сферах, внесшие значительный вклад в развитие Комсомольского муниципального района в 2017 году, включая решение проблем семьи, материнства и детства.

2.2. В конкурсе принимают участие женщины по представлению коллектива организации независимо от организационно-правовой формы.

2.3. Конкурс проводится с определением победителей по номинациям:

«Женщина – лучшая по профессии» (участвуют женщины, работающие в сфере здравоохранения, социальной поддержки, образования, бизнеса, сельскохозяйственной, промышленной сфере).

«Женщина – это высокое призвание» (участвуют женщины, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции и традиции воспитания детей в семье, способствующие повышению статуса семьи в обществе; женщины — инвалиды, добившиеся в жизни успеха; матери, воспитывающие детей-инвалидов).

«Женщина – лидер, общественный деятель» (участвуют женщины, активно и плодотворно занимающиеся общественной деятельностью, внесшие значительный вклад в социально-экономическое развитие города и района).

«Женщина — пример года» (принимают участие женщины, работающие в различных сферах труда, отличившиеся значимым событием в 2017 году).

2.4. Перечень документов, представляемых на конкурс:

  • представление от коллектива организации;
  • информационно-аналитический материал о деятельности участницы с указанием достигнутых результатов, том числе показатели в работе, квалификация, участие в социальных и благотворительных программах, оценка деятельности участницы и др.;

2.5. Конкурсная комиссия принимает документы на участие в конкурсе, разрабатывает и утверждает критерии оценки конкурсных материалов, осуществляет экспертизу представленных документов, определяет победителей конкурса в каждой номинации, организует торжественную церемонию награждения, обеспечивает гласность на всех этапах конкурса.

2.6. Документы на участие в конкурсе направляются на бумажном носителе или  электронной почте  admin.komsomolsk@mail.ru  до  19.02.2018 года  в  Администрацию Комсомольского муниципального района.

  1. Подведение итогов и награждение победителей конкурса

3.1. Решение конкурсной комиссии считается принятым, если за него проголосовало более половины его состава. При равном количестве голосов голос председательствующего является решающим.

3.2. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом. В протоколе содержатся сведения о предмете конкурса, составе комиссии по проведению конкурса, данные о победителях конкурса.

3.3. Итоги конкурса освещаются в средствах массовой информации.

3.4. По итогам конкурса победителям присваивается Почётное звание «Победитель конкурса «Женщина года 2017» по номинациям, указанным в подпункте 2.3.

3.5 Торжественная церемония награждения победителей будет проходить       2 марта  2017г. в Городском Доме культуры.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ районного конкурса  «Мужчина года-2017»

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и процедуру проведения районного конкурса «Мужчина года — 2017» (далее по тексту — конкурс).

1.2. Целью конкурса является общественное признание в жизни района мужчин, добившихся значительных успехов в профессиональной деятельности в 2017 году, привлечение их к решению социальных проблем семьи.

1.3. Конкурс проводится по номинациям в соответствии со сферами профессиональной деятельности участников, предварительный отбор и определение победителей конкурса производится в соответствии с номинациями.

  1. Условия и порядок проведения конкурса

2.1. В конкурсе участвуют мужчины, работающие в разных сферах труда — образовании, медицине, культуре, строительстве, бизнесе и других сферах, внесшие значительный вклад в развитие Комсомольского муниципального района в 2017 году, включая решение проблем семьи.

2.2. В конкурсе принимают участие мужчины по представлению коллектива организации независимо от организационно-правовой формы.

2.3. Конкурс проводится с определением победителей по номинациям:

«Мужчина – лучший по профессии» (участвуют мужчины, работающие в сфере здравоохранения, социальной поддержки, образования, труда, бизнеса, сельскохозяйственной, промышленной сфере).

«Мужчина —  лучший папа» (участвуют мужчины, достойно воспитывающие детей в семье, сохраняя и развивая лучшие семейные традиции).

«Мужчина – общественный деятель» (участвуют мужчины, занимающиеся общественной деятельностью).

«Мужчина — пример года» (участвуют мужчины, работающие в сферах труда, не вошедших в перечисленные выше номинации).

2.4. Перечень документов, представляемых на конкурс:

  • представление от коллектива организации;
  • информационно-аналитический материал о деятельности участника с указанием достигнутых результатов, том числе показатели в работе, квалификация, участие в социальных и благотворительных программах, оценка деятельности участника и др.;

2.5. Конкурсная комиссия  принимает документы на участие в конкурсе, разрабатывает и утверждает критерии оценки конкурсных материалов, осуществляет экспертизу представленных документов, определяет победителей конкурса в каждой номинации, организует торжественную церемонию награждения, обеспечивает гласность на всех этапах конкурса.

2.6. Документы на участие в конкурсе направляются на бумажном носителе или  электронной почте  admin.komsomolsk@mail.ru  до  10.02.2018 года  в Администрацию Комсомольского муниципального района.

  1. Подведение итогов и награждение победителей конкурса

3.1. Решение конкурсной комиссии  считается принятым, если за него проголосовало более половины его состава. При равном количестве голосов голос председательствующего является решающим.

3.2. Решение конкурсной комиссии  оформляется протоколом. В протоколе содержатся сведения о предмете конкурса, составе комиссии  по проведению конкурса, данные о победителях конкурса.

3.3. Итоги конкурса освещаются в средствах массовой информации.

3.4. По итогам конкурса победителям присваивается Почётное звание «Победитель конкурса «Мужчина года 2017» по номинациям, указанным в подпункте 2.3.

3.5 Торжественная церемония награждения победителей будет проходить     21 февраля 2017 г. в Городском Доме культуры.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.