Присягу всегда быть верными своему Отечеству дали 45 воспитанников спортивного клуба каратэ «Витязь».

В Комсомольске 26 января в городском доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в ряды Всероссийского общественного движения «Юнармия».

 

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в 2016 году была поддержана инициатива Министра обороны России, генерала армии Сергея Шойгу по созданию Всероссийского детско-­юношеского военно-­патриотического общественного движения «Юнармия». Цель движения ­ — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героям, выдающимся ученым и полководцам.

Инициативу подхватили все регионы ­ — по всей стране тысячи школьников вступают в ряды движения, которое для молодежи страны должно стать настоящей школой воспитания характера, смелости, целеустремленности и воли к победе.

Вступить в юнармию может любой школьник, военно­-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

Кроме юных спортсменов, родителей в пятницу на почетном мероприятии присутствовал начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-­юношеского военно-­патриотического общественного движения «Юнармия» Владимир Ефимов.

­ — В ряды юнармейцев вступили школьники Шуи, Южи, Приволжска, ­ — сказал Владимир Борисович. ­ — Российское движение школьников развивается очень активно и пользуется популярностью. Быть юнармейцем ­ — это не только почётно, но и ответственно. Ребята должны быть примером для сверстников во всём: в учёбе, в спорте, в труде. Они должны быть лучшими, чтобы каждый осознавал: юнармеец ­-  это звучит гордо.

Начальник отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации Комсомольского муниципального района Юлия Сураева  отметила, что сегодня в ряды юнармейцев вступают активные, спортивные ребята, знающие цену победы, на которых стоит равняться всем остальным.

­- Очень хорошо, что многие традиции вновь возрождаются, ­ — сказал настоятель храма Рождества Христова Комсомольска отец Андрей. – Все это укрепляет нашу страну, делает Россию сильнее и крепче.

Почётные гости церемонии вручили юнармейцам флаг и отличительные знаки движения, пожелали с честью и гордостью нести высокое звание.
Показательные выступления воспитанников спортивного клуба каратэ «Витязь» завершили мероприятие.

 Н. Осипова

Фото автора

 

  • С момента образования Юнармии в Комсомольском районе в ее ряды вступили 58 школьников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.